|
| Freundlichkeit / Service | 4,50 |
| Technischer Zustand | 3,83 |
| Sauberkeit | 4,00 |
| Check-in | 4,00 |
| Check-out | 4,17 |
| Gesamt | 4,17 |
| Erstzulassung | 2013 |
|---|---|
| Länge | 14,27 m |
| Breite | 4,35 m |
| Tiefgang | 2,10 m |
| Motor | 53 PS |
| Segelfläche | 107,00 qm |
| Verdrängung | 12,00 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Außendusche, Badeplattform, Biminitop, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Gangway, Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit |
|---|---|
| Inside | 2. Kühlschrank, Kühlschrank, Ladegerät, Radio mit CD und MP3, Salontisch absenkbar, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, GPS, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Kompass |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Handbilgepumpe, Lifebelts, Rettungsinsel, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4084 | L/T: | 14,27 / 1,73 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5785 | L/T: | 13,85 / 1,90 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5872 | L/T: | 14,27 / 2,20 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5804 | L/T: | 14,27 / 1,85 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 7502 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8983 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 9581 | L/T: | 14,27 / 2,17 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 7871 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9574 | L/T: | 14,27 / 2,17 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8605 | L/T: | 15,57 / 2,25 |