|
| Freundlichkeit / Service | 4,43 |
| Technischer Zustand | 3,57 |
| Sauberkeit | 3,86 |
| Check-in | 3,71 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,86 |
| Kaution | 1.800,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Außenborder | 100,00 € | pro Woche |
| Gennaker (Begrenzte Verfügbarkeit) | 100,00 € | pro Woche |
| Kurzcharter | auf Anfrage | |
| Regattazuschlag | 20,00 % | Prozent auf Vercharterer-Preis |
| Relingnetz (vormontiert) | 80,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 220,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Erstzulassung | 2004 |
|---|---|
| Länge | 13,67 m |
| Breite | 4,25 m |
| Tiefgang | 2,30 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 111,00 qm |
| Verdrängung | 9,30 t |
| Treibstoffkapazität | 250 l |
| Wasserkapazität | 410 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Gangway, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Kühlschrank, Ladegerät, LCD Fernseher, Radio mit CD, Warmwasser |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Salon, Navigationsbesteck, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, Sicherheitsausrüstung, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Rollgenua |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33920 | L/T: | 13,32 / 1,95 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35723 | L/T: | 13,32 / 1,95 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5717 | L/T: | 14,40 / 1,85 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38724 | L/T: | 13,24 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 3877 | L/T: | 13,85 / 1,90 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 12638 | L/T: | 13,85 / 1,90 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38038 | L/T: | 13,85 / 2,00 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13926 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13927 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32169 | L/T: | 14,06 / 2,20 |