|
| Freundlichkeit / Service | 4,77 |
| Technischer Zustand | 4,10 |
| Sauberkeit | 4,41 |
| Check-in | 4,32 |
| Check-out | 4,64 |
| Gesamt | 4,44 |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 11,80 m |
| Breite | 3,80 m |
| Tiefgang | 2,03 m |
| Motor | 29 PS |
| Segelfläche | 80,00 qm |
| Verdrängung | 5,50 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 210 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Bootshaken, Cockpittisch, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Festmacherleinen, Sprayhood, Teak auf Badeplattform |
|---|---|
| Inside | Borduhr, elektrische Kühlbox, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kaffeemaschine, Kühlschrank, Pantryausstattung, Spülbecken, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Fernglas, Fernglas mit Peilkompass, GPS mit Farbkartenplotter, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Steuerkompass, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | AIS Empfänger, Ankerball, Automatikwesten, Autopilot, Blitzboje, Bordwerkzeug, Epirb, Feuerlöscher, Lifebelts, Nebelhorn, Rettungsinsel, Rettungsring, Schwimmleine, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22325 | L/T: | 11,50 / 1,64 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22326 | L/T: | 11,50 / 1,64 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38331 | L/T: | 11,75 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 11509 | L/T: | 11,23 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021-2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 25333 | L/T: | 11,64 / 2,03 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 26256 | L/T: | 10,45 / 1,94 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36569 | L/T: | 10,28 / 1,90 |