|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,58 |
| Sauberkeit | 4,25 |
| Check-in | 3,57 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,83 |
| Kaution | 1.200,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 80,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Bettwäsche und Handtücher | 10,00 € | pro Set |
| Crewwechsel | 170,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 210,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kautionsabgeltung (nicht möglich bei Mehrwochencharter ) | 450,00 € | einmalig |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 280,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 250,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | auf Anfrage | |
| Wi-Fi Internet an Bord | 70,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2009 |
|---|---|
| Länge | 14,49 m |
| Breite | 4,39 m |
| Tiefgang | 2,00 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 108,00 qm |
| Verdrängung | 11,30 t |
| Treibstoffkapazität | 250 l |
| Wasserkapazität | 460 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitlautsprecher, Cockpitleuchte, Cockpitpolster, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Kunststoff-Eimer (Pütz), Solaranlage, Sprayhood, Treibanker, Wasserschlauch, Winschen |
|---|---|
| Inside | Gasherd, Inverter 12V/220V, Kaffeemaschine, Kühlschrank, Trichter, Ventilatoren in Kabinen, WC (elektr.) |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Handpeilkompass, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Flaggen, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Reserve-Motoröl, Rettungsinsel, Rettungskragen, Sicherheitsgurt, Signalspiegel, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 27063 | L/T: | 14,40 / 1,85 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 17217 | L/T: | 14,40 / 1,90 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5346 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 30388 | L/T: | 14,27 / 2,16 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38876 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 30387 | L/T: | 14,27 / 2,16 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38877 | L/T: | 14,27 / 2,10 |