|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 3,64 |
| Sauberkeit | 3,43 |
| Check-in | 3,14 |
| Check-out | 4,15 |
| Gesamt | 3,64 |
| Erstzulassung | 2021 |
|---|---|
| Länge | 11,30 m |
| Breite | 3,67 m |
| Tiefgang | 2,00 m |
| Motor | 28 PS |
| Segelfläche | 65,00 qm |
| Verdrängung | 7,00 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 210 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Fäkalientank, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Pantryausstattung, Radio mit CD |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bugstrahlruder, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28842 | L/T: | 15,38 / 2,28 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23450 | L/T: | 16,75 / 2,35 |