|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 3,64 |
| Sauberkeit | 3,43 |
| Check-in | 3,14 |
| Check-out | 4,15 |
| Gesamt | 3,64 |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 14,27 m |
| Breite | 4,35 m |
| Tiefgang | 2,15 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 108,00 qm |
| Verdrängung | 12,60 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeplattform, Bootshaken, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Heckanker, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Gasherd, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Pantryausstattung, Radio |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Navigationsbesteck, Seekarten, Sonar, Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feuerlöscher, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Sicherheitsgurt, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22850 | L/T: | 13,34 / 2,20 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28842 | L/T: | 15,38 / 2,28 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23450 | L/T: | 16,75 / 2,35 |