|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,72 |
| Sauberkeit | 4,05 |
| Check-in | 3,89 |
| Check-out | 4,42 |
| Gesamt | 3,86 |
| Kaution | 1.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Ausbau des Funkgerätes (nur möglich bei Yachten kleiner 12m) | auf Wunsch gratis | |
|---|---|---|
| Außenborder | 98,00 € | pro Woche |
| Beiboot | 98,00 € | pro Woche |
| Blister | auf Anfrage | |
| Early Check-In (ab 12:00 Uhr) | 120,00 € | einmalig |
| Handtuch-Set (Ein großes und ein kleines Handtuch) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 120,00 € | einmalig |
| Kautionsreduktion (Kann nur für Ein- und Zweiwochencharter gebucht werden) | 148,00 € | einmalig |
| Kopfkissen, Decke, Bettlaken, Bettbezug | 45,00 € | pro Set |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | auf Wunsch gratis | |
| Relingnetz (vormontiert) | 120,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 200,00 € | pro Tag |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2022 |
|---|---|
| Länge | 12,35 m |
| Breite | 3,96 m |
| Tiefgang | 1,65 m |
| Motor | 38 PS |
| Segelfläche | 82,00 qm |
| Verdrängung | 8,68 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Bootshaken, CQR-Anker, elektr. Ankerwinsch, Fallwinschen, selbstholend, Fender, Festmacherleinen, Genuawinschen, selbstholend, Heckanker, Sprayhood, Windex |
|---|---|
| Inside | Amperemeter, elektr. Druckwasserpumpe, Fäkalientank, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD, Spülbecken, Voltmeter, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kartenplotter, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Taschenlampe, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgroßsegel |
Fr. 03.04.26 - Fr. 10.04.26 | 7 Personen |
Gute Seemannschaft war wichtig - Motor lies stark Öl ab, Endlosleine viel immer aus der Umlaufrolle beim Einholen des Rollgross, Sicherheitsausrüstung war super ausgestattet, Inventar wie Geschirr war leider sehr verschmutzt bzw. schimmelig, Einweisungspersonal super und freundlich (kennen diesen aber auch bereits) …
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021-2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28388 | L/T: | 12,35 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016-2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 21945 | L/T: | 12,35 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021-2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28364 | L/T: | 11,64 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33650 | L/T: | 16,73 / 2,52 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31118 | L/T: | 12,38 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021-2024 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 25404 | L/T: | 11,30 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014-2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25405 | L/T: | 11,30 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27095 | L/T: | 11,64 / 2,03 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31481 | L/T: | 12,87 / 1,68 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 26252 | L/T: | 12,40 / 2,10 |