|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,72 |
| Sauberkeit | 4,05 |
| Check-in | 3,89 |
| Check-out | 4,42 |
| Gesamt | 3,86 |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 11,80 m |
| Breite | 3,80 m |
| Tiefgang | 1,95 m |
| Motor | 28 PS |
| Segelfläche | 80,00 qm |
| Verdrängung | 5,50 t |
| Treibstoffkapazität | 160 l |
| Wasserkapazität | 315 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Bootshaken, CQR-Anker, elektr. Ankerwinsch, Fallwinschen, selbstholend, Fender, Festmacherleinen, Genuawinschen, selbstholend, Heckanker, Sprayhood, Windex |
|---|---|
| Inside | elektr. Druckwasserpumpe, Fäkalientank, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD, Spülbecken, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kartenplotter im Salon, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordwerkzeug, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Taschenlampe, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36959 | L/T: | 11,80 / 2,03 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21476 | L/T: | 12,40 / 2,10 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018-2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 21957 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18753 | L/T: | 11,75 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017-2018 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 7901 | L/T: | 9,99 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22326 | L/T: | 11,50 / 1,64 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38331 | L/T: | 11,75 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25374 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22325 | L/T: | 11,50 / 1,64 |