|
| Freundlichkeit / Service | Zu wenige |
| Technischer Zustand | Zu wenige |
| Sauberkeit | Zu wenige |
| Check-in | Zu wenige |
| Check-out | Zu wenige |
| Gesamt | Zu wenige |
Es liegen leider zu wenige Bewertungen für diesen Vercharterer vor. Fragen Sie unser Team, möglicherweise liegen Einzelberichte vor.
| Kaution | 9.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Angelausrüstung | 15,00 € | pro Woche, 2. Woche 100 EUR, ab der 3. Woche 80 EUR |
|---|---|---|
| Außenborder (8 oder 9,8 PS) | 35,00 € | pro Tag |
| Außenborder (15 PS) | 50,00 € | pro Tag |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 15,00 € | pro Set |
| Crewwechsel | 250,00 € | einmalig |
| Halbpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage | |
| Handtuch-Set (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | Doppelte Servicepauschale | |
| Kajak | 15,00 € | pro Tag |
| Kautionsreduktion (Achtung: Kautionsreduktion obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 95,00 € | pro Tag |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Regattazuschlag | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 300,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Achtung: Kautionsreduktion obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 290,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 15,00 € | pro Tag |
| Vollpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2024 |
|---|---|
| Länge | 16,80 m |
| Breite | 8,74 m |
| Tiefgang | 1,00 m |
| Motor | 80 PS + 80 PS |
| Segelfläche | 157,00 qm |
| Verdrängung | 22,00 t |
| Treibstoffkapazität | 1200 l |
| Wasserkapazität | 1260 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Cockpitdusche, Cockpitpolster, Cockpittisch, Davits, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Faltpropeller, Fernsteuerung für elektr. Ankerwinsch, Flybridge, Grill, Liegestühle, Solaranlage, Sonnendeck, Sonnensegel |
|---|---|
| Inside | Backofen, Frischwasserpumpe, Gefrierschrank, Generator, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Ladegerät, Radio, Ventilator, Watermaker, WC (elektr.), Wechselrichter |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36173 | L/T: | 15,40 / 1,60 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 37038 | L/T: | 18,78 / 1,65 |