|
| Freundlichkeit / Service | 4,70 |
| Technischer Zustand | 3,99 |
| Sauberkeit | 4,55 |
| Check-in | 4,31 |
| Check-out | 4,65 |
| Gesamt | 4,41 |
| Kaution | 3.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Early Check-In (bis 14:00 Uhr) | 200,00 € | einmalig |
| Early Check-In (zwischen 14 und 16:00 Uhr - begrenzte Verfügbarkeit) | 75,00 € | einmalig |
| Eiswürfelmaschine | 45,00 € | einmalig |
| Grill | 65,00 € | pro Woche |
| Handtücher (Ein großes, ein kleines) | 10,00 € | pro Set |
| Hostess/Steward (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Nespresso Kaffeemaschine | 45,00 € | einmalig |
| Relingnetz (vormontiert) | 180,00 € | einmalig |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 35,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Stück und Woche |
| zusätzliche Reinigung | 200,00 € | einmalig |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 13,12 m |
| Breite | 6,65 m |
| Tiefgang | 2,97 m |
| Motor | 29 PS + 29 PS |
| Segelfläche | 72,20 qm |
| Verdrängung | 10,24 t |
| Treibstoffkapazität | 400 l |
| Wasserkapazität | 300 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Ankerwinsch, Benzinkanister, Biminitop, Bootshaken, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, elektr. Winsch, Faltpropeller, Fender, Fernsteuerung für elektr. Ankerwinsch, Festmacherleinen, Gangway, Kugelfender, Solaranlage, Teak im Cockpit, Wantenschneider, Wasserkanister , Wasserschlauch |
|---|---|
| Inside | Heizung, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (Landstrom), Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio, USB Steckdose, Ventilatoren in Kabinen, WC (elektr.) |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Blitzboje, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feuerlöscher, Motor-Ersatzteile, Nebelhorn, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Suchscheinwerfer, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Selbstwendefock |