|
| Freundlichkeit / Service | 4,59 |
| Technischer Zustand | 3,59 |
| Sauberkeit | 4,09 |
| Check-in | 3,61 |
| Check-out | 4,48 |
| Gesamt | 3,99 |
| Kaution | 3.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Automatikwesten | 15,00 € | pro Stück und Woche |
| Außenborder (inkl. 5L Kraftstoff) | 80,00 € | pro Woche |
| Bettwäsche (zusätzlich - für eine Kabine) | 12,00 € | pro Set |
| Flex Plan (Sonderabsicherung bzgl Reisebeschränkungen durch Corona - Details auf Anfrage) | 10,00 % | Prozent auf Vercharterer-Preis |
| Handtücher (Ein großes, zwei kleine zusätzlich) | 8,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 150,00 € | pro Stück |
| Kautionsreduktion (12% der Kautionsumme pro Charterwoche - max. für 2 Wochen möglich) | auf Anfrage | |
| Regattazuschlag (20% der Charterkosten) | auf Anfrage | |
| Stand Up Paddle Board | 80,00 € | pro Stück und Woche |
| Übernachtung an Bord (Für die Nacht vor oder nach dem Charter. Nur kurzfristig buchbar wenn die Vor-/Nachwoche frei ist.) | 200,00 € | einmalig |
| Erstzulassung | 2025 |
|---|---|
| Länge | 13,43 m |
| Breite | 4,20 m |
| Tiefgang | 1,15 m |
| Motor | 320 PS + 320 PS |
| Verdrängung | 10,00 t |
| Treibstoffkapazität | 1170 l |
| Wasserkapazität | 400 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, Biminitop, Cockpittisch (klappbar), Davits, Festmacherleinen, Flybridge, Grill, Kühlschrank auf Flybridge, Sonnendeck, Teak im Cockpit, Teakdeck |
|---|---|
| Inside | Backofen, Gasherd, Generator, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), TV |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Heckstrahlruder, Rückfahrkamera, Suchscheinwerfer, UKW-Funk |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Motor | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 34154 | L/T: | 10,50 / 0,69 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Motor | 250 PS + 250 PS |
| Yacht-ID | 34041 | L/T: | 13,50 / 0,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Motor | 600 PS + 600 PS |
| Yacht-ID | 37168 | L/T: | 14,35 / 1,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Motor | 319 PS + 319 PS |
| Yacht-ID | 38771 | L/T: | 13,43 / 1,15 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Motor | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 30609 | L/T: | 10,50 / 1,20 |
| Kabinen: | 3+1 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Motor | 715 PS + 715 PS |
| Yacht-ID | 37070 | L/T: | 19,08 / 1,45 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Motor | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 35787 | L/T: | 10,50 / 0,69 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Motor | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 30285 | L/T: | 10,50 / 0,69 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Motor | 320 PS + 320 PS |
| Yacht-ID | 34934 | L/T: | 13,33 / 1,10 |