|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 3,99 |
| Sauberkeit | 4,55 |
| Check-in | 4,32 |
| Check-out | 4,66 |
| Gesamt | 4,42 |
| Kaution | 1.700,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Automatikwesten | auf Anfrage | pro Stück und Woche |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Early Check-In (ab 13:00 Uhr - begrenzte Verfügbarkeit) | 200,00 € | einmalig |
| Grill | 130,00 € | pro Woche |
| Handtücher (Ein großes, ein kleines) | 10,00 € | pro Set |
| Hostess/Steward (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kajak | 100,00 € | pro Woche |
| Relingnetz (vormontiert) | 180,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück und Woche |
| zusätzliche Reinigung | 200,00 € | einmalig |
| Erstzulassung | 2023 |
|---|---|
| Länge | 9,99 m |
| Breite | 3,42 m |
| Tiefgang | 1,58 m |
| Motor | 28 PS |
| Segelfläche | 51,00 qm |
| Verdrängung | 5,30 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 150 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Ankerwinsch, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Kugelfender, Kunststoff-Eimer (Pütz), Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit, Unterwasserbeleuchtung, Wantenschneider, Wasserkanister , Wasserschlauch |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Heizung, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Ladegerät, Luftpumpe für Beiboot, Pantryausstattung, Radio mit CD/USB/MP3/Aux-In/Bluetooth, Salontisch absenkbar, USB Steckdose, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Fernglas mit Peilkompass, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Navigationsbesteck, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Blitzboje, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feuerlöscher, Lifebelts, Motor-Ersatzteile, Nebelhorn, Notsignale, Radarreflektor, Reparaturset für Beiboot, Rettungsinsel, Sicherheitsausrüstung, Suchscheinwerfer, Taschenlampe, UKW-Funk mit AIS, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
Sa. 18.04.26 - Sa. 25.04.26 | 2 Personen |
Die gesamte Abwicklung und Betreuung durch das von Pitter beauftragte Unternehmen SERVIC DELFIN war sehr professionell und kundenorientiert. Für mich war es die beste Erfahrung mit einem Vercharterter.Kleine technische Probleme wurden umgehend behoben. Diese Erfahrung wurde sicherlich auch durch die frühe Saison begünstigt.
Die Segelyacht aus 2023 war in einem ungewöhnlich guten Zustand mit toller Ausstattung z.B. in der Pantry - ein großer Vorteil von Eigneryachten im Charterbetrieb.
Sa. 21.06.25 - Sa. 28.06.25 | 2 Personen |
Sehr nettes Personal deutschsprachig zuvorkommend trotz Probleme mit unserer Kredtkarte, Boot sehr leicht zu manövrieren obwohl kein Bugstrahlruder vorhanden war.
Sa. 18.05.24 - Sa. 25.05.24 | 2 Personen |
Wir waren wirklich sehr beeindruckt von der Professionalität, technischen Zustand und seriösen , verbindlichen Übergabe und Rücknahme. Gerne wieder.
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 39006 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37071 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8731 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8732 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 35124 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 35144 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18653 | L/T: | 10,34 / 1,98 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 24615 | L/T: | 9,96 / 1,90 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32060 | L/T: | 10,65 / 1,85 |