|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,94 |
| Sauberkeit | 4,29 |
| Check-in | 3,97 |
| Check-out | 4,44 |
| Gesamt | 4,19 |
| Kaution | 2.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder (5 PS) | 150,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Außenborder (2,5 PS) | 100,00 € | pro Woche |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 15,00 € | pro Set |
| Comfort Pack (Außenborder, Wi-Fi - nur möglich für Buchungen mit Start ab 28.06.) | 105,00 € | einmalig |
| Early Check-In (ab 13:00 Uhr, kann erst am Ankunftstag verbindlich zugesagt werden) | 200,00 € | einmalig |
| Flex Plan (Flexible Umbuchungen, Details auf Anfrage) | 10,00 % | Prozent auf Vercharterer-Preis |
| Handtücher (2 Stück) | 8,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord (Nur nach Absprache erlaubt) | 150,00 € | pro Stück |
| Hostess/Steward | 220,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Late Check-Out (Rückkehr am Samstag bis 08:00 Uhr mit Check-out bis 10:00 Uhr - kann erst am Ankunftstag verbindlich zugesagt werden) | 300,00 € | einmalig |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 20,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 10,00 € | pro Set und Woche |
| Skipper (m/w/d) | 220,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück und Woche |
| Strandtücher | 8,00 € | pro Stück |
| Wi-Fi Internet an Bord (20 GB inkl.) | 25,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 12,80 m |
| Breite | 7,70 m |
| Tiefgang | 1,25 m |
| Motor | 57 PS + 57 PS |
| Segelfläche | 98,00 qm |
| Verdrängung | 12,00 t |
| Treibstoffkapazität | 600 l |
| Wasserkapazität | 600 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitkühlschrank, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Grill, Hardtop, Solaranlage, Sonnendeck, Teak im Cockpit, Unterwasserbeleuchtung, Wasserschlauch, Windex, Winschen |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Backofen, Eiswürfelmaschine, Fäkalientank, Generator, Geschirrspüler, Heizung, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Landstromkabel, Mokkakanne, Pantryausstattung, Radio mit USB, Bluetooth und AUX-In, Spülbecken, TV, USB Steckdose, Ventilator, Wasserkocher, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Handpeilkompass, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Blitzboje, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Radarreflektor, Rettungswesten, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Selbstwendefock |