|
| Freundlichkeit / Service | 4,92 |
| Technischer Zustand | 3,38 |
| Sauberkeit | 3,85 |
| Check-in | 3,54 |
| Check-out | 4,69 |
| Gesamt | 4,15 |
| Kaution | 3.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Bettwäsche (zusätzlich) | 15,00 € | pro Set |
| Bettwäsche und Handtücher (zusätzlich) | 11,00 € | pro Set |
| Crewwechsel | 250,00 € | einmalig |
| Early Check-In (um 13:00 Uhr) | 200,00 € | einmalig |
| Handtücher (ein großes, ein kleines zusätzlich) | 10,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 220,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kinderschwimmweste | auf Anfrage | |
| Rettungsinsel | 65,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 275,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| zusätzliche Reinigung | 220,00 € | einmalig |
| Erstzulassung | 2007 |
|---|---|
| Länge | 12,14 m |
| Breite | 3,95 m |
| Tiefgang | 1,95 m |
| Motor | 27 PS |
| Segelfläche | 82,00 qm |
| Verdrängung | 8,30 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood, Teakdeck, Winschen |
|---|---|
| Inside | 12V/220V-Steckdosen, Backofen, Fäkalientank, Gasherd, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Lautsprecher im Salon, Mikrowelle, Pantryausstattung, Radio mit CD, Wasserkocher |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Kompass, Sumlog, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31551 | L/T: | 12,35 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31654 | L/T: | 11,31 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31657 | L/T: | 11,31 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38983 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37630 | L/T: | 12,35 / 1,75 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33422 | L/T: | 11,30 / 1,95 |