|
| Freundlichkeit / Service | 4,78 |
| Technischer Zustand | 3,67 |
| Sauberkeit | 3,94 |
| Check-in | 4,06 |
| Check-out | 4,61 |
| Gesamt | 4,22 |
| Kaution | 3.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 95,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Early Check-In (ab 14:00 Uhr) | 140,00 € | einmalig |
| Genehmigung für Cabrera | auf Anfrage | |
| Grill | 120,00 € | einmalig |
| Handtuch (Ein großes) | 6,00 € | pro Stück |
| Hostess/Steward | 1.400,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| Inverter 12V/220V | 25,00 € | einmalig |
| Kajak | 120,00 € | einmalig |
| Kopfkissen, Decke, Bettlaken, Bettbezug | 15,00 € | pro Set |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Verfügbarkeit auf Anfrage) | 300,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 25,00 € | pro Set |
| Skipper (m/w/d) | 1.650,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück und Woche |
| Wi-Fi Internet an Bord (unbegrenztes Datenvolumen) | 200,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2012 |
|---|---|
| Länge | 12,38 m |
| Breite | 4,20 m |
| Tiefgang | 1,70 m |
| Motor | 60 PS |
| Segelfläche | 83,00 qm |
| Verdrängung | 8,45 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 570 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Ankerwinsch, Badeplattform, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Sprayhood, Wantenschneider, Windex, Winschen |
|---|---|
| Inside | Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD und MP3, Salontisch absenkbar, Warmwasser, Wasserkocher |
| Navigation | Barometer, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Kompass, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notpinne, Radarreflektor, Seenot-Funkboje, Sicherheitsgurt, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Rollgenua |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 11214 | L/T: | 12,45 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27048 | L/T: | 12,35 / 2,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 20425 | L/T: | 12,76 / 1,55 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34922 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31121 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35606 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 3529 | L/T: | 13,41 / 1,75 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 25266 | L/T: | 11,34 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 13832 | L/T: | 12,76 / 2,10 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23132 | L/T: | 12,76 / 2,10 |