|
| Freundlichkeit / Service | 5,00 |
| Technischer Zustand | 3,86 |
| Sauberkeit | 4,57 |
| Check-in | 4,57 |
| Check-out | 5,00 |
| Gesamt | 4,71 |
| Kaution | 3.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Deckhand | 90,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
|---|---|---|
| Hostess/Steward | 100,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kajak (für 2 Personen) | 20,00 € | pro Stück und Tag |
| Koch (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 110,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 150,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Spinnaker/Gennaker | auf Anfrage | |
| Stand Up Paddle Board | 20,00 € | pro Stück und Tag |
| Vollpension | auf Anfrage | |
| Wi-Fi Internet an Bord (unbegrenztes Datenvolumen) | 5,00 € | pro Tag |
| Erstzulassung | 2015 |
|---|---|
| Länge | 11,40 m |
| Breite | 3,88 m |
| Tiefgang | 1,99 m |
| Motor | 40 PS |
| Segelfläche | 74,00 qm |
| Verdrängung | 7,60 t |
| Treibstoffkapazität | 160 l |
| Wasserkapazität | 320 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Schnorchelausrüstung |
|---|---|
| Inside | 2-flammiger Gasherd, CD-Player, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Pantryausstattung, Radio, Ventilatoren in Kabinen |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Seekarten, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Notsignale, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Rollgenua |
Di. 24.03.26 - Di. 31.03.26 | 5 Personen |
Zur Sauberkeit der Yacht: Sauber ja, aber man sieht überall am Boden Schlieren von Putzmitteln, die wahrscheinlich nicht mehr wegzukriegen sind.
Yacht hatte etwas schwache Batterie, und die Luken bleiben nicht in dem geöffneten Zustand stehen, wenn man diesen einstellt. Wenn man also lüften will, muss man immer einen Gegenstand dort einklemmen, damit die Luken offen bleiben. Ansonnsten super Yacht. Segel sind neu.
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 30916 | L/T: | 12,34 / 1,55 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32937 | L/T: | 12,34 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33294 | L/T: | 12,34 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33288 | L/T: | 14,27 / 1,73 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31652 | L/T: | 12,34 / 2,08 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 32430 | L/T: | 13,85 / 2,27 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 32432 | L/T: | 13,85 / 2,15 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 32431 | L/T: | 13,85 / 2,15 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 6943 | L/T: | 11,30 / 1,63 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34514 | L/T: | 12,35 / 1,90 |