|
| Freundlichkeit / Service | 4,66 |
| Technischer Zustand | 3,59 |
| Sauberkeit | 4,10 |
| Check-in | 4,03 |
| Check-out | 4,52 |
| Gesamt | 3,90 |
| Kaution | 2.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 100,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Gennaker | 250,00 € | pro Woche |
| Handtücher (Ein großes und zwei kleine) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 100,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 180,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 100,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 150,00 € | pro Stück und Woche |
| Erstzulassung | 2024 |
|---|---|
| Länge | 11,33 m |
| Breite | 6,59 m |
| Tiefgang | 1,15 m |
| Motor | 29 PS + 29 PS |
| Segelfläche | 77,00 qm |
| Verdrängung | 9,00 t |
| Treibstoffkapazität | 400 l |
| Wasserkapazität | 300 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Ankerwinsch, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Deckbürste, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Faltpropeller, Fender, Fernsteuerung für elektr. Ankerwinsch, Gangway, Kugelfender, Kunststoff-Eimer (Pütz), Wasserkanister , Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | Backofen, Borduhr, elektr. Druckwasserpumpe, FUSION Sound System, Klimaanlage (Landstrom), Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Luftpumpe für Beiboot, Radio mit CD oder MP3, Trichter, Ventilator, Warmwasser, WC (elektr.) |
| Navigation | Barometer, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | AIS Empfänger, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazybag, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38065 | L/T: | 13,72 / 1,55 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34372 | L/T: | 11,78 / 1,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34652 | L/T: | 11,78 / 1,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33989 | L/T: | 11,78 / 1,10 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38064 | L/T: | 13,72 / 1,55 |