|
| Freundlichkeit / Service | 3,86 |
| Technischer Zustand | 3,43 |
| Sauberkeit | 3,86 |
| Check-in | 3,14 |
| Check-out | 3,71 |
| Gesamt | 4,00 |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 14,15 m |
| Breite | 4,50 m |
| Tiefgang | 2,20 m |
| Motor | 60 PS |
| Segelfläche | 99,80 qm |
| Verdrängung | 10,70 t |
| Treibstoffkapazität | 250 l |
| Wasserkapazität | 530 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitkühlschrank, elektr. Ankerwinsch, Fender, Grill, Kugelfender, Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit |
|---|---|
| Inside | 12V/220V-Steckdosen, Backofen, Fäkalientank, Gasherd, Heizung, Inverter 12V/220V, Ladegerät, LED-Innenleuchten, Moskitonetze, Weinkühlschrank |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Navigationslichter, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgroßsegel, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37511 | L/T: | 14,15 / 2,20 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37445 | L/T: | 14,15 / 2,20 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 19211 | L/T: | 14,15 / 2,20 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18694 | L/T: | 14,15 / 2,20 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22657 | L/T: | 14,93 / 2,32 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32876 | L/T: | 16,75 / 2,30 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22660 | L/T: | 14,93 / 2,32 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22658 | L/T: | 16,75 / 2,50 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 26865 | L/T: | 16,75 / 2,50 |