Zugang zur Skipper-Kabine: Nur von außen
|
| Freundlichkeit / Service | 4,62 |
| Technischer Zustand | 3,62 |
| Sauberkeit | 4,18 |
| Check-in | 3,71 |
| Check-out | 4,47 |
| Gesamt | 4,21 |
| Erstzulassung | 2009 |
|---|---|
| Länge | 13,61 m |
| Breite | 7,70 m |
| Tiefgang | 1,30 m |
| Motor | 55 PS + 55 PS |
| Segelfläche | 115,00 qm |
| Verdrängung | 13,50 t |
| Treibstoffkapazität | 650 l |
| Wasserkapazität | 900 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitkühlschrank, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, Festmacherleinen, Flybridge, Solaranlage, Sprayhood, Wasserschlauch, Winschen |
|---|---|
| Inside | Fäkalientank, Heizung, Kühlschrank, Landstromkabel, LCD Fernseher, MP3-Player, Radio |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feststoffschwimmwesten, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungskragen, Zweitanker |
| Sails | elektr. Fallwinsch, Lattengroßsegel, Rollgenua |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2009 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 9906 | L/T: | 13,61 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27963 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 30529 | L/T: | 11,74 / 1,35 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16050 | L/T: | 11,90 / 1,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 34770 | L/T: | 11,90 / 1,10 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 29303 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31779 | L/T: | 11,73 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 29304 | L/T: | 11,55 / 1,15 |