|
| Freundlichkeit / Service | 4,70 |
| Technischer Zustand | 3,99 |
| Sauberkeit | 4,55 |
| Check-in | 4,32 |
| Check-out | 4,65 |
| Gesamt | 4,41 |
| Kaution | 1.700,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Automatikwesten | 20,00 € | pro Stück und Woche |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Early Check-In (bis 14:00 Uhr) | 200,00 € | einmalig |
| Eiswürfelmaschine | 50,00 € | einmalig |
| Handtücher (Ein großes, ein kleines) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 200,00 € | pro Stück |
| Hostess/Steward (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Relingnetz (vormontiert) | 150,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Muss eine eigene Kabine bekommen) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 150,00 € | pro Stück und Woche |
| zusätzliche Reinigung (innen, inkl. frischer Bettwäsche) | 200,00 € | einmalig |
| zusätzliche Reinigung (außen) | 150,00 € | einmalig |
| Erstzulassung | 2020 |
|---|---|
| Länge | 11,50 m |
| Breite | 3,99 m |
| Tiefgang | 2,09 m |
| Motor | 40 PS |
| Segelfläche | 72,00 qm |
| Verdrängung | 6,34 t |
| Treibstoffkapazität | 130 l |
| Wasserkapazität | 330 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Ankerwinsch, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Kugelfender, Kunststoff-Eimer (Pütz), Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit, Wantenschneider, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Luftpumpe für Beiboot, Pantryausstattung, Radio, Salontisch absenkbar, USB Steckdose, Ventilatoren in Kabinen, Warmwasser, WC (elektr.) |
| Navigation | Barometer, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Radar, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Blitzboje, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feuerlöscher, Lifebelts, Motor-Ersatzteile, Nebelhorn, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungswesten, Suchscheinwerfer, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18642 | L/T: | 11,50 / 1,64 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18024 | L/T: | 11,50 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18696 | L/T: | 11,50 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 19026 | L/T: | 11,50 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35400 | L/T: | 11,34 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27254 | L/T: | 11,50 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 16311 | L/T: | 11,50 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 16312 | L/T: | 11,50 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 16334 | L/T: | 11,50 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35377 | L/T: | 11,60 / 2,28 |