Nach Abschluss der Buchung müssen ein Erfahrungsnachweis und der Vertrag des Vercharterer gesondert unterzeichnet werden.
|
| Freundlichkeit / Service | 5,00 |
| Technischer Zustand | 4,50 |
| Sauberkeit | 4,67 |
| Check-in | 4,50 |
| Check-out | 5,00 |
| Gesamt | 4,83 |
| Kaution | 4.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Kajak | 90,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Kurzcharter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Stand Up Paddle Board | 90,00 € | pro Stück und Woche |
| Übernachtung an Bord (In der Hauptsaison für die letzte Nacht an Bord. Nur kurzfristig buchbar wenn die Nachwoche frei ist.) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 10,80 m |
| Breite | 4,00 m |
| Tiefgang | 2,05 m |
| Motor | 30 PS |
| Segelfläche | 74,50 qm |
| Verdrängung | 5,90 t |
| Treibstoffkapazität | 80 l |
| Wasserkapazität | 200 l |
| Steuerung | Pinne |
| Outside | Badeleiter, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, Backofen, Heizung, Kühlschrank, Pantryausstattung, Warmwasser |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Sicherheitsausrüstung, UKW-Funk |
| Sails | asymmetrischer Spinnaker , Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 38810 | L/T: | 9,65 / 1,65 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38174 | L/T: | 10,77 / 1,50 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 32269 | L/T: | 9,53 / 1,20 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35954 | L/T: | 9,65 / 1,65 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 38808 | L/T: | 10,11 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37710 | L/T: | 7,70 / 2,00 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35800 | L/T: | 9,65 / 1,65 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 38809 | L/T: | 10,11 / 1,95 |