|
| Freundlichkeit / Service | 4,60 |
| Technischer Zustand | 3,32 |
| Sauberkeit | 4,08 |
| Check-in | 3,84 |
| Check-out | 4,58 |
| Gesamt | 4,14 |
| Kaution | 2.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten (Begrenzte Verfügbarkeit) | 20,00 € | pro Stück und Woche |
|---|---|---|
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Early Check-In (ab 14:00 Uhr, nach Verfügbarkeit) | 190,00 € | einmalig |
| Grill | 150,00 € | einmalig |
| Haustiere an Bord | auf Anfrage | |
| Kautionsabgeltung (Achtung: Kautionsabgeltung obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 400,00 € | einmalig |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Skipper (m/w/d) | 1.470,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| Spinnaker | auf Anfrage | |
| Stand Up Paddle Board | 150,00 € | pro Stück und Woche |
| Strandtücher | 10,00 € | pro Stück |
| Wi-Fi Internet an Bord (30 GB inkl.) | 70,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2018 |
|---|---|
| Länge | 12,43 m |
| Breite | 4,20 m |
| Tiefgang | 1,70 m |
| Motor | 45 PS |
| Segelfläche | 85,10 qm |
| Verdrängung | 8,70 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 570 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Bluetooth Player, Gefrierschrank, Kaffeemaschine, Klimaanlage (Landstrom), Kühlschrank, Pantryausstattung, Salontisch absenkbar, USB Steckdose, Ventilatoren in Kabinen |
| Navigation | Echolot, Hafenhandbücher, Kartenplotter im Cockpit, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Feststoffschwimmwesten, Leuchtboje, Navigationslichter, Notsignale, Rettungsinsel, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 17739 | L/T: | 12,43 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38563 | L/T: | 12,43 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 15273 | L/T: | 12,43 / 1,85 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 16361 | L/T: | 12,43 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 26491 | L/T: | 12,43 / 2,19 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31745 | L/T: | 12,43 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25000 | L/T: | 12,43 / 2,40 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 15037 | L/T: | 11,50 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13423 | L/T: | 11,50 / 2,00 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33520 | L/T: | 11,50 / 2,05 |