|
| Freundlichkeit / Service | 4,48 |
| Technischer Zustand | 3,48 |
| Sauberkeit | 4,17 |
| Check-in | 3,52 |
| Check-out | 4,14 |
| Gesamt | 3,83 |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 14,60 m |
| Breite | 4,50 m |
| Tiefgang | 2,47 m |
| Motor | 57 PS |
| Segelfläche | 88,90 qm |
| Verdrängung | 10,98 t |
| Treibstoffkapazität | 195 l |
| Wasserkapazität | 370 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitpolster, elektr. Winsch, Gangway, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Gasherd mit Backofen, Inverter 12V/220V, Kaffeemaschine, Kühlschrank, Landstromkabel, Luftpumpe für Beiboot, Mikrowelle, USB Steckdosen in den Kabinen, Ventilator, WC (elektr.) |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bugstrahlruder, Notpinne, Sicherheitsausrüstung, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38839 | L/T: | 14,60 / 2,47 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 35693 | L/T: | 12,87 / 1,68 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34648 | L/T: | 14,60 / 2,47 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37326 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31363 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34669 | L/T: | 13,24 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35382 | L/T: | 12,87 / 1,70 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34929 | L/T: | 13,24 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34706 | L/T: | 14,60 / 2,35 |