|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 3,64 |
| Sauberkeit | 3,43 |
| Check-in | 3,14 |
| Check-out | 4,15 |
| Gesamt | 3,64 |
| Erstzulassung | 2021 |
|---|---|
| Länge | 9,99 m |
| Breite | 3,42 m |
| Tiefgang | 1,95 m |
| Motor | 28 PS |
| Segelfläche | 51,00 qm |
| Verdrängung | 5,30 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 150 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeplattform, Bootshaken, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Heckanker, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Gasherd, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Pantryausstattung, Radio |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Navigationsbesteck, Seekarten, Sonar, Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bordwerkzeug, Feuerlöscher, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Sicherheitsgurt, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9041 | L/T: | 9,45 / 1,85 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28842 | L/T: | 15,38 / 2,28 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23450 | L/T: | 16,75 / 2,35 |