|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,74 |
| Sauberkeit | 4,04 |
| Check-in | 3,91 |
| Check-out | 4,42 |
| Gesamt | 3,88 |
| Erstzulassung | 2013-2016 |
|---|---|
| Länge | 9,99 m |
| Breite | 3,42 m |
| Tiefgang | 1,50 m - 1,95 m |
| Motor | 18 PS |
| Segelfläche | 51,00 qm |
| Verdrängung | 5,20 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 150 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Bootshaken, elektr. Ankerwinsch (teilw.), Fender, Festmacherleinen, Heckanker, Sprayhood, Windex |
|---|---|
| Inside | Amperemeter, elektr. Druckwasserpumpe, Fäkalientank, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Spülbecken, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kartenplotter im Cockpit, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot (teilw.), Bootsmannstuhl, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder (teilw.), Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Sicherheitsausrüstung, Taschenlampe, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgroßsegel oder Lattengroßsegel, Rollreffgenua |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33567 | L/T: | 9,99 / 1,95 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 11428 | L/T: | 9,99 / 2,02 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 12121 | L/T: | 9,99 / 2,02 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 36582 | L/T: | 11,23 / 1,90 |