Der Vercharterer unterteilt seine Flotte in Klassen nach Baujahr – Prestige (1-3 Jahre alt), Class (4-5 Jahre alt), Economy (älter als 6 Jahre) – Innerhalb dieser Klassen garantiert uns der Vercharterer kein festes Baujahr und behält sich die Option vor, die Yacht zu tauschen.
|
| Freundlichkeit / Service | 4,27 |
| Technischer Zustand | 3,38 |
| Sauberkeit | 3,71 |
| Check-in | 3,88 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,79 |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 15,54 m |
| Breite | 8,08 m |
| Tiefgang | 1,30 m |
| Motor | 60 PS + 60 PS |
| Segelfläche | k.A |
| Verdrängung | 18,10 t |
| Treibstoffkapazität | 450 l + 450 l |
| Wasserkapazität | 900 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, elektr. Ankerwinsch, hydraul. Gangway, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Fäkalientank, Generator, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Radio, Ventilatoren in Kabinen, Warmwasser, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter |
| Safety | Autopilot |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 6+1 | Kojen: | 12+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38580 | L/T: | 15,35 / 1,38 |