|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,58 |
| Sauberkeit | 4,25 |
| Check-in | 3,57 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,83 |
| Erstzulassung | 2011-2013 |
|---|---|
| Länge | 12,45 m |
| Breite | 3,99 m |
| Tiefgang | 2,05 m |
| Motor | 30 PS |
| Segelfläche | 81,00 qm |
| Verdrängung | 9,00 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 210 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Biminitop, elektr. Ankerwinsch, Solaranlage (teilw.), Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Inverter 12V/220V, Ventilator, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS, Kartenplotter |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder (teilw.), Feststoffschwimmwesten |
| Sails | Lattengroßsegel (teilw.), Rollgenua, Rollgroßsegel (teilw.) |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14199 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32531 | L/T: | 12,45 / 1,52 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 16503 | L/T: | 12,45 / 1,52 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 3122 | L/T: | 11,30 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 15038 | L/T: | 11,30 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18333 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 28608 | L/T: | 12,35 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 3850 | L/T: | 12,35 / 1,85 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8888 | L/T: | 12,35 / 1,85 |