|
| Freundlichkeit / Service | 5,00 |
| Technischer Zustand | 4,20 |
| Sauberkeit | 4,80 |
| Check-in | 4,90 |
| Check-out | 5,00 |
| Gesamt | 4,90 |
| Kaution | 4.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 130,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Gas (zusätzliche Flasche) | 35,00 € | pro Stück |
| Gennaker (Begrenzte Verfügbarkeit) | 250,00 € | pro Woche |
| Hostess/Steward | 170,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Relingnetz (vormontiert) | 150,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 250,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board (Begrenzte Verfügbarkeit) | 150,00 € | pro Stück und Woche |
| Erstzulassung | 2023 |
|---|---|
| Länge | 14,80 m |
| Breite | 4,49 m |
| Tiefgang | 2,24 m |
| Motor | 80 PS |
| Segelfläche | 109,00 qm |
| Verdrängung | 12,90 t |
| Treibstoffkapazität | 240 l |
| Wasserkapazität | 635 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, 220 V-Landanschluss, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Sprayhood, Teak im Cockpit, Winschen |
|---|---|
| Inside | Backofen, Fäkalientank, Frischwasserpumpe, Heizung, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Lautsprecher im Salon, Pantryausstattung, Radio mit CD und MP3, Wasserkocher |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Flaggen, Sicherheitsausrüstung, UKW-Funk, Zweitanker |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34325 | L/T: | 13,00 / 2,30 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31140 | L/T: | 13,24 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38150 | L/T: | 14,85 / 2,25 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21105 | L/T: | 14,80 / 2,24 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 36457 | L/T: | 14,27 / 2,18 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32530 | L/T: | 13,00 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38288 | L/T: | 14,50 / 2,30 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31129 | L/T: | 14,60 / 2,47 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33602 | L/T: | 14,60 / 2,47 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28652 | L/T: | 13,24 / 2,10 |