Funkgeräte sind bei allen Schiffen nicht an das GPS angeschlossen, Absenden eines DSC-Notrufs mit Positionsangabe nicht möglich.
|
| Freundlichkeit / Service | 4,84 |
| Technischer Zustand | 4,06 |
| Sauberkeit | 4,35 |
| Check-in | 4,20 |
| Check-out | 4,67 |
| Gesamt | 4,33 |
| Kaution | 4.475,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Haustiere an Bord | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Hostess/Steward | 1.600,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| Kajak (Einsitzer, begrenzte Verfügbarkeit) | 180,00 € | pro Woche |
| Kautionsreduktion | 490,00 € | pro Woche |
| Koch | 1.600,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 350,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 1.900,00 € | pro Woche zzgl. Verpflegung |
| Spinnaker | 180,00 € | pro Woche |
| Stand Up Paddle Board (Begrenzte Verfügbarkeit) | 200,00 € | pro Stück und Woche |
| Wi-Fi Internet an Bord (5 GB inkl.) | 150,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 14,80 m |
| Breite | 4,49 m |
| Tiefgang | 2,24 m |
| Motor | 80 PS |
| Segelfläche | 109,00 qm |
| Verdrängung | 12,90 t |
| Treibstoffkapazität | 240 l |
| Wasserkapazität | 640 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Badeleiter, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Kunststoff-Eimer (Pütz), Sprayhood, Wantenschneider, Winschen |
|---|---|
| Inside | Backofen, Borduhr, Gasherd, Generator, Kaffeemaschine, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Pantryausstattung, Radio mit CD, Trichter, Ventilator, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |