|
| Freundlichkeit / Service | 4,43 |
| Technischer Zustand | 3,57 |
| Sauberkeit | 3,86 |
| Check-in | 3,71 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,86 |
| Erstzulassung | 2014 |
|---|---|
| Länge | 13,85 m |
| Breite | 4,18 m |
| Tiefgang | 1,90 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 98,94 qm |
| Verdrängung | 10,90 t |
| Treibstoffkapazität | 270 l |
| Wasserkapazität | 516 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Gangway, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | DVD-Player, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, LCD Fernseher, Radio mit CD, Salontisch absenkbar, Warmwasser |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Navigationsbesteck, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Sicherheitsausrüstung, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Rollgenua |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13926 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13927 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32169 | L/T: | 14,06 / 2,20 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5717 | L/T: | 14,40 / 1,85 |