|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 4,04 |
| Sauberkeit | 4,39 |
| Check-in | 4,11 |
| Check-out | 4,64 |
| Gesamt | 4,39 |
| Kaution | 3.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Außenborder (2,3 PS) | 100,00 € | einmalig |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Crewwechsel | 100,00 € | einmalig |
| Early Check-In (um 14:00 Uhr) | 150,00 € | einmalig |
| Handtücher (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 100,00 € | einmalig |
| Inverter | 25,00 € | pro Woche, ab der 2. Woche 20 EUR |
| Kautionsreduktion | 400,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 20,00 € | pro Set und Woche |
| Skipper (m/w/d) (nach Verfügbarkeit) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück |
| Erstzulassung | 2012 |
|---|---|
| Länge | 11,34 m |
| Breite | 3,76 m |
| Tiefgang | 1,50 m |
| Motor | 29 PS |
| Segelfläche | 70,00 qm |
| Verdrängung | 6,30 t |
| Treibstoffkapazität | 130 l |
| Wasserkapazität | 200 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Gangway, Segel-Flickwerkzeug, Sprayhood, Teak im Cockpit, Treibanker, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Fäkalientank, Gasherd mit Backofen, Geschirr, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD und MP3, Salontisch absenkbar, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, elektr. Seekarten, Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Bilgepumpe, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, elektr. Bilgepumpe, Epirb, Feuerlöscher, GMDSS, Leuchtboje, Lifebelts, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Sicherheitsausrüstung, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
Sa. 26.11.22 - Fr. 16.12.22 | 3 Personen |
sehr kompetente,freundlicher check in und out. dem (vorher bekanntem) alter der yacht entsprechendes "tear and wear", aber alle wichtigen technischen und Sicherheitsaspekte völlig o.k
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34922 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31121 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35606 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 3300 | L/T: | 12,38 / 1,70 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35618 | L/T: | 13,85 / 2,15 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 20425 | L/T: | 12,76 / 1,55 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 25267 | L/T: | 13,34 / 2,13 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34399 | L/T: | 15,75 / 2,28 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32087 | L/T: | 13,00 / 2,24 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35654 | L/T: | 13,85 / 2,15 |