|
| Freundlichkeit / Service | 4,69 |
| Technischer Zustand | 3,98 |
| Sauberkeit | 4,56 |
| Check-in | 4,30 |
| Check-out | 4,66 |
| Gesamt | 4,41 |
| Erstzulassung | 2013 |
|---|---|
| Länge | 14,27 m |
| Breite | 4,35 m |
| Tiefgang | 2,10 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 107,00 qm |
| Verdrängung | 12,00 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Ankerwinsch, Badeplattform, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, elektr. Genuawinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Kugelfender, Kunststoff-Eimer (Pütz), Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit, Wantenschneider, Wasserkanister , Wasserschlauch |
|---|---|
| Inside | 2. Kühlschrank, Borduhr, Dusche, Heizung, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Ladegerät, Luftpumpe für Beiboot, Pantryausstattung, Radio, Radio mit CD/MP3/USB/AUX-In, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Fernglas mit Peilkompass, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.) |
| Safety | Autopilot, Blitzboje, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Lifebelts, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Reparaturset für Beiboot, Rettungsinsel, Sicherheitsausrüstung, Suchscheinwerfer, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 29253 | L/T: | 14,27 / 1,80 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14819 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8935 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 2653 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 2668 | L/T: | 14,27 / 2,16 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25154 | L/T: | 14,27 / 2,18 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25167 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25156 | L/T: | 14,27 / 2,18 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25153 | L/T: | 14,27 / 2,10 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25147 | L/T: | 14,27 / 2,10 |