|
| Freundlichkeit / Service | 4,47 |
| Technischer Zustand | 3,68 |
| Sauberkeit | 3,58 |
| Check-in | 3,67 |
| Check-out | 4,16 |
| Gesamt | 3,63 |
| Erstzulassung | 2015 |
|---|---|
| Länge | 12,35 m |
| Breite | 4,20 m |
| Tiefgang | 1,75 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 71,00 qm |
| Verdrängung | 9,40 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 380 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitpolster, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | CD-Player, Dusche, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Radio, Salontisch absenkbar, WC, WC (elektr.) |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 23495 | L/T: | 12,35 / 2,14 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 27878 | L/T: | 12,87 / 2,17 |