|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,74 |
| Sauberkeit | 4,03 |
| Check-in | 3,91 |
| Check-out | 4,42 |
| Gesamt | 3,87 |
| Erstzulassung | 2007 |
|---|---|
| Länge | 12,14 m |
| Breite | 3,95 m |
| Tiefgang | 1,85 m |
| Motor | 27 PS |
| Segelfläche | 82,00 qm |
| Verdrängung | 8,30 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Bootshaken, CQR-Anker, Fallwinschen, selbstholend, Fender, Festmacherleinen, Genuawinschen, selbstholend, Heckanker, Sprayhood, Windex |
|---|---|
| Inside | Amperemeter, elektr. Druckwasserpumpe, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD, Spülbecken, Voltmeter, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kartenplotter, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Taschenlampe, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 8785 | L/T: | 11,72 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008-2010 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 113 | L/T: | 11,72 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021-2024 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 25404 | L/T: | 11,30 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014-2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 25405 | L/T: | 11,30 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28387 | L/T: | 12,35 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18743 | L/T: | 11,48 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33414 | L/T: | 12,35 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33650 | L/T: | 16,73 / 2,52 |