|
| Freundlichkeit / Service | 4,38 |
| Technischer Zustand | 3,00 |
| Sauberkeit | 3,46 |
| Check-in | 3,46 |
| Check-out | 4,23 |
| Gesamt | 3,54 |
| Erstzulassung | 2004 |
|---|---|
| Länge | 12,55 m |
| Breite | 3,99 m |
| Tiefgang | 1,70 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 88,50 qm |
| Verdrängung | 8,30 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 300 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Segel-Flickwerkzeug, Solaranlage, Sprayhood, Teakdeck, Treibanker, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, 220V Steckdosen, Borduhr, Fäkalientank, Gasherd, Kühlschrank, Ladegerät, Lautsprecher im Salon, Pantryausstattung, Radio mit CD/MP3/USB/AUX-In, TV, Warmwasser, Wasserkocher, Weltempfänger |
| Navigation | Barometer, Echolot, elektr. Seekarten, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, elektr. Bilgepumpe, Epirb, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Flaggen, GMDSS, Leuchtboje, Lifebelts, Markierungsboje, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Sicherheitsgurt, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003-2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 17951 | L/T: | 12,55 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37375 | L/T: | 12,55 / 1,63 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32800 | L/T: | 12,55 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38185 | L/T: | 12,55 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37268 | L/T: | 12,55 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5360 | L/T: | 12,55 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 12679 | L/T: | 12,55 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 3919 | L/T: | 12,55 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4000 | L/T: | 12,55 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 17225 | L/T: | 12,99 / 1,90 |