|
| Freundlichkeit / Service | 4,38 |
| Technischer Zustand | 3,00 |
| Sauberkeit | 3,46 |
| Check-in | 3,46 |
| Check-out | 4,23 |
| Gesamt | 3,54 |
| Erstzulassung | 2008 |
|---|---|
| Länge | 11,55 m |
| Breite | 6,53 m |
| Tiefgang | 1,15 m |
| Motor | 36 PS + 36 PS |
| Segelfläche | 85,00 qm |
| Verdrängung | 7,10 t |
| Treibstoffkapazität | 400 l |
| Wasserkapazität | 600 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Festmacherleinen, Gangway, Sprayhood, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Fäkalientank, Gasherd, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Pantryausstattung, Ventilator, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, elektr. Seekarten, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Seekarten, Sumlog, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, elektr. Bilgepumpe, Epirb, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, GMDSS, Leuchtboje, Lifebelts, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36063 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2009 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 11585 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 12803 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38952 | L/T: | 13,61 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 19417 | L/T: | 11,55 / 1,22 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37485 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+1+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 12762 | L/T: | 11,97 / 1,21 |