|
| Freundlichkeit / Service | 4,38 |
| Technischer Zustand | 3,00 |
| Sauberkeit | 3,46 |
| Check-in | 3,46 |
| Check-out | 4,23 |
| Gesamt | 3,54 |
| Erstzulassung | 2009 |
|---|---|
| Länge | 13,75 m |
| Breite | 4,37 m |
| Tiefgang | 2,05 m |
| Motor | 75 PS |
| Segelfläche | 100,60 qm |
| Verdrängung | 9,90 t |
| Treibstoffkapazität | 240 l |
| Wasserkapazität | 450 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Segel-Flickwerkzeug, Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit, Teakdeck, Treibanker, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, 220V Steckdosen, Backofen, Borduhr, Fäkalientank, Gasherd, Gefrierschrank, Heizung, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Ladegerät, Lautsprecher im Salon, Pantryausstattung, Radio mit CD/MP3/USB/AUX-In, TV, Warmwasser, Wasserkocher, WC (elektr.) |
| Navigation | Barometer, Echolot, elektr. Seekarten, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Epirb, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Flaggen, GMDSS, Leuchtboje, Lifebelts, Navigationslichter, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Sicherheitsgurt, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 12651 | L/T: | 12,85 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 13429 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2009 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 12937 | L/T: | 10,94 / 1,94 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16712 | L/T: | 12,85 / 2,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 4378 | L/T: | 12,85 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007-2010 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 5334 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007-2011 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 4268 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010-2011 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 4269 | L/T: | 12,93 / 2,10 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 8025 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13885 | L/T: | 10,94 / 1,94 |