Nicht als Bareboat verfügbar - Skipper des Vercharterers an Bord ist Pflicht
|
| Freundlichkeit / Service | 4,67 |
| Technischer Zustand | 3,86 |
| Sauberkeit | 4,29 |
| Check-in | 4,05 |
| Check-out | 4,60 |
| Gesamt | 4,26 |
| Kaution | 0,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Bettwäsche und Handtücher (zusätzlich) | 12,00 € | pro Set |
|---|---|---|
| Haustiere an Bord (bis 7 kg) | 200,00 € | einmalig |
| Koch | 230,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 200,00 € | einmalig |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Stück und Woche |
| zusätzliche Reinigung (zusätzlich, obligatorisch bei Crew-Wechsel) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2025 |
|---|---|
| Länge | 15,54 m |
| Breite | 8,08 m |
| Tiefgang | 2,01 m |
| Motor | 60 PS + 60 PS |
| Segelfläche | k.A |
| Verdrängung | 18,10 t |
| Treibstoffkapazität | 450 l + 450 l |
| Wasserkapazität | 900 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitkühlschrank, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Gangway, Grill, Solaranlage, Sonnensegel, Teak im Cockpit |
|---|---|
| Inside | 2. Kühlschrank, 220V Steckdosen, Backofen, Geschirrspüler, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (Landstrom), Kühlschrank, Warmwasser, Waschmaschine, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Echolot, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Epirb, Feststoffschwimmwesten, Rettungsinsel, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Rollgenua |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2026 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38040 | L/T: | 14,70 / 1,30 |