Im Gesamtpreis ist eine Kautionsreduktion eingepreist. Auf Wunsch kann diese durch eine reguläre Kaution ersetzt werden, sodass der genannte Betrag entfällt. Sprechen Sie uns dazu gerne vor einer Buchung an.
|
| Freundlichkeit / Service | 4,66 |
| Technischer Zustand | 3,88 |
| Sauberkeit | 4,27 |
| Check-in | 4,05 |
| Check-out | 4,61 |
| Gesamt | 4,27 |
| Kaution | 0,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Bettwäsche und Handtücher (zusätzlich) | 12,00 € | pro Set |
|---|---|---|
| Crewwechsel (Bis 75% der Crew. Ohne Reinigung, Liegebühren inkl.) | 120,00 € | einmalig |
| Haustiere an Bord (bis 7 kg) | 200,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 190,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Koch | 230,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 200,00 € | einmalig |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Stück und Woche |
| zusätzliche Reinigung (zusätzlich, obligatorisch bei Crew-Wechsel) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2017 |
|---|---|
| Länge | 15,54 m |
| Breite | 7,64 m |
| Tiefgang | 2,63 m |
| Motor | 350 PS + 350 PS |
| Segelfläche | k.A |
| Verdrängung | 18,50 t |
| Treibstoffkapazität | 1500 l |
| Wasserkapazität | 750 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Fernsteuerung für elektr. Ankerwinsch, Grill, Kühlschrank auf Flybridge, Solaranlage, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Backofen, Eiswürfelmaschine, Gasherd, Generator, Inverter 12V/220V, Kaffeemaschine, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Watermaker |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, GPS mit Kartenplotter im Cockpit |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Epirb, Feststoffschwimmwesten |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Motor | 320 PS + 320 PS |
| Yacht-ID | 36147 | L/T: | 13,00 / 1,91 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Motor | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 31718 | L/T: | 14,23 / 1,20 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Motor | 320 PS + 320 PS |
| Yacht-ID | 29528 | L/T: | 12,95 / 0,94 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Motor | 220 PS + 220 PS |
| Yacht-ID | 29025 | L/T: | 11,00 / 0,80 |
| Kabinen: | 3+3 | Kojen: | 6+4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Motor | 510 PS + 510 PS |
| Yacht-ID | 31955 | L/T: | 23,90 / 1,27 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Motor | 230 PS + 230 PS |
| Yacht-ID | 37618 | L/T: | 12,64 / 1,10 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Motor | 320 PS + 320 PS |
| Yacht-ID | 34829 | L/T: | 14,90 / 1,00 |
| Kabinen: | 5+3 | Kojen: | 10+6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Motor | 510 PS + 510 PS |
| Yacht-ID | 33933 | L/T: | 23,90 / 1,27 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Motor | 550 PS + 550 PS |
| Yacht-ID | 37170 | L/T: | 16,50 / 1,37 |
| Kabinen: | 5+2 | Kojen: | 10+1+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Motor | 600 PS + 260 PS |
| Yacht-ID | 31875 | L/T: | 19,50 / 1,20 |