|
| Freundlichkeit / Service | 3,67 |
| Technischer Zustand | 2,89 |
| Sauberkeit | 4,22 |
| Check-in | 3,11 |
| Check-out | 3,75 |
| Gesamt | 3,25 |
| Kaution | 700,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten (auf Anfrage) | 20,00 € | pro Stück und Woche |
|---|---|---|
| Check-In Sonntag | 150,00 € | einmalig |
| Crewwechsel | 100,00 € | einmalig |
| Early Check-In | 150,00 € | einmalig |
| Haustiere an Bord | Doppelte Servicepauschale | |
| Hostess/Steward | 190,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Koch | 220,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Relingnetz | 250,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Achtung: 350 € Kautionsabgeltung obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 210,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 150,00 € | pro Stück und Woche |
| Wi-Fi Internet an Bord | 100,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 13,96 m |
| Breite | 7,84 m |
| Tiefgang | 1,21 m |
| Motor | 57 PS + 57 PS |
| Segelfläche | 134,00 qm |
| Verdrängung | 15,50 t |
| Treibstoffkapazität | 500 l + 500 l |
| Wasserkapazität | 175 l + 175 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Gangway, Schnorchelausrüstung |
|---|---|
| Inside | Generator, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Pantryausstattung, Watermaker |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, Rettungsinsel, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37549 | L/T: | 13,96 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27256 | L/T: | 13,96 / 3,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31743 | L/T: | 13,96 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 19339 | L/T: | 13,96 / 2,63 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16502 | L/T: | 13,96 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31662 | L/T: | 13,96 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38631 | L/T: | 13,96 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38543 | L/T: | 13,96 / 1,50 |