Sehr zuverlässiger Vercharterer, der viel Mühe in die Pflege der Yachten investiert.
|
| Freundlichkeit / Service | 4,89 |
| Technischer Zustand | 4,13 |
| Sauberkeit | 4,54 |
| Check-in | 4,24 |
| Check-out | 4,69 |
| Gesamt | 4,56 |
| Kaution | 5.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 180,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Eiswürfelmaschine | 80,00 € | einmalig |
| Handtücher (Zwei große) | 15,00 € | pro Set |
| Hotel-/Appartementvermittlung | auf Anfrage | |
| Kautionsreduktion | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 200,00 € | einmalig |
| Seabob | 300,00 € | pro Woche |
| Skipper (m/w/d) | auf Anfrage | |
| Stand Up Paddle Board | 180,00 € | pro Stück und Woche |
| Erstzulassung | 2018 |
|---|---|
| Länge | 12,80 m |
| Breite | 7,70 m |
| Tiefgang | 1,30 m |
| Motor | 57 PS + 57 PS |
| Segelfläche | 98,00 qm |
| Verdrängung | 12,00 t |
| Treibstoffkapazität | 600 l |
| Wasserkapazität | 600 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Außendusche, Bootshaken, Bürste und Schwamm, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, Deckpolster, elektr. Ankerwinsch, elektr. Winsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Hardtop, Schnorchelausrüstung, Sprayhood, Teak im Cockpit, Wasserschlauch, Windex |
|---|---|
| Inside | Gasherd mit Backofen, Inverter 12V/220V, Kaffeemaschine, Pantryausstattung, Radio mit USB, Salontisch absenkbar, USB Steckdosen in den Kabinen, Ventilatoren in Salon und Kabinen, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feuerlöscher, Flaggen, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Rettungswesten, Sicherheitsgurt, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazybag, Rollgenua, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 24446 | L/T: | 13,10 / 1,00 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21900 | L/T: | 12,80 / 1,20 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18452 | L/T: | 12,80 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 26336 | L/T: | 12,80 / 1,25 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21465 | L/T: | 12,80 / 1,25 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16142 | L/T: | 12,37 / 1,30 |