|
| Freundlichkeit / Service | 4,60 |
| Technischer Zustand | 1,60 |
| Sauberkeit | 3,40 |
| Check-in | 3,60 |
| Check-out | 4,60 |
| Gesamt | 3,40 |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 14,76 m |
| Breite | 8,10 m |
| Tiefgang | 1,40 m |
| Motor | 80 PS + 80 PS |
| Segelfläche | 158,00 qm |
| Verdrängung | 21,00 t |
| Treibstoffkapazität | 520 l + 520 l |
| Wasserkapazität | 240 l + 240 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, elektr. Ankerwinsch, Grill, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Backofen, CD-Player, Fäkalientank, Gasherd, Gefrierschrank, Generator, Heizung, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Kühlschrank, Lautsprecher im Salon, Mikrowelle, Moskitonetze, Watermaker |
| Navigation | Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Kompass, Seekarten, Sumlog |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 30070 | L/T: | 12,33 / 1,10 |