|
| Freundlichkeit / Service | 4,40 |
| Technischer Zustand | 3,27 |
| Sauberkeit | 3,67 |
| Check-in | 3,47 |
| Check-out | 4,07 |
| Gesamt | 3,53 |
| Erstzulassung | 2018 |
|---|---|
| Länge | 14,15 m |
| Breite | 4,50 m |
| Tiefgang | 1,95 m |
| Motor | 75 PS |
| Segelfläche | 99,80 qm |
| Verdrängung | 10,70 t |
| Treibstoffkapazität | 250 l |
| Wasserkapazität | 530 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Gangway, Selbstholende Winschen, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Backofen, Gasherd, Heizung, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Ladegerät, Radio mit CD und MP3, Salontisch absenkbar, Ventilatoren in Kabinen, Warmwasser, WC (elektr.), Weinkühlschrank |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18145 | L/T: | 14,15 / 1,95 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35522 | L/T: | 15,94 / 1,92 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35524 | L/T: | 15,94 / 1,92 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 15201 | L/T: | 14,60 / 1,52 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 37647 | L/T: | 16,35 / 2,30 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31689 | L/T: | 16,35 / 1,96 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33476 | L/T: | 16,35 / 1,95 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35523 | L/T: | 15,94 / 1,92 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34502 | L/T: | 14,85 / 2,25 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33715 | L/T: | 15,94 / 1,92 |