|
| Freundlichkeit / Service | 4,54 |
| Technischer Zustand | 3,72 |
| Sauberkeit | 4,05 |
| Check-in | 3,89 |
| Check-out | 4,42 |
| Gesamt | 3,86 |
| Kaution | 1.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Ausbau des Funkgerätes (nur möglich bei Yachten kleiner 12m) | auf Wunsch gratis | |
|---|---|---|
| Außenborder | 98,00 € | pro Woche |
| Beiboot | 98,00 € | pro Woche |
| Blister | auf Anfrage | |
| Early Check-In (ab 12:00 Uhr) | 120,00 € | einmalig |
| Handtuch-Set (Ein großes und ein kleines Handtuch) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 120,00 € | einmalig |
| Kautionsreduktion (Kann nur für Ein- und Zweiwochencharter gebucht werden) | 148,00 € | einmalig |
| Kopfkissen, Decke, Bettlaken, Bettbezug | 45,00 € | pro Set |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | auf Wunsch gratis | |
| Relingnetz (vormontiert) | 120,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 200,00 € | pro Tag |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2020-2022 |
|---|---|
| Länge | 12,35 m |
| Breite | 3,96 m |
| Tiefgang | 2,09 m |
| Motor | 28 PS |
| Segelfläche | 82,00 qm |
| Verdrängung | 8,68 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Bootshaken, CQR-Anker, elektr. Ankerwinsch, Fallwinschen, selbstholend, Fender, Festmacherleinen, Genuawinschen, selbstholend, Heckanker, Sprayhood, Windex |
|---|---|
| Inside | Amperemeter, Gasherd mit Backofen, Heizung, Ladegerät, Pantryausstattung, Radio mit CD, Spülbecken |
| Navigation | Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, Sicherheitsausrüstung, Taschenlampe, UKW-Funk m. DSC |
| Sails | Rollgroßsegel |