Der Vercharterer arbeitet nach der Buchung sehr unkonventionell und bürokratisch. Folgende Punkte sind dabei zu beachten:
|
| Freundlichkeit / Service | 4,80 |
| Technischer Zustand | 4,20 |
| Sauberkeit | 4,20 |
| Check-in | 3,40 |
| Check-out | 4,80 |
| Gesamt | 4,00 |
| Kaution | 3.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 100,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Kopfkissen, Bettlaken, Bettdecken-Bezug | 55,00 € | pro Kabine |
| Sea Scooter | 200,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 300,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 80,00 € | pro Stück und Woche |
| asymmetrischer Spinnaker | 300,00 € | pro Woche |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 9,53 m |
| Breite | 2,99 m |
| Tiefgang | 1,88 m |
| Motor | 15 PS |
| Segelfläche | 23,80 qm |
| Verdrängung | 3,90 t |
| Treibstoffkapazität | 130 l |
| Wasserkapazität | 160 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Cockpitdusche, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood, Teak im Cockpit |
|---|---|
| Inside | Bluetooth Player, Druckwasser, Gasherd, Kühlschrank, Sound System, Ventilator, Warmwasser, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33628 | L/T: | 10,45 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38815 | L/T: | 13,00 / 2,20 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36166 | L/T: | 11,50 / 2,08 |
| Kabinen: | 2 | Kojen: | 4 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33216 | L/T: | 10,77 / 1,90 |