|
| Freundlichkeit / Service | 4,41 |
| Technischer Zustand | 3,82 |
| Sauberkeit | 4,24 |
| Check-in | 3,65 |
| Check-out | 4,29 |
| Gesamt | 3,82 |
| Erstzulassung | 2003 |
|---|---|
| Länge | 13,95 m |
| Breite | 4,25 m |
| Tiefgang | 1,65 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 91,00 qm |
| Verdrängung | 9,40 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Außendusche, Badeleiter, Badeplattform, Biminitop, Bootshaken, Cockpitpolster, Cockpittisch, Deckbürste, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Lifeline System, Sprayhood, Windex, Winschen |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Fäkalientank, Kühlschrank, Landstromkabel, Radio mit CD, Warmwasser, WC (elektr.) |
| Navigation | Barometer, Echolot, Fernglas, GPS, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kartenplotter, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog |
| Safety | Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, elektr. Bilgepumpe, Feuerlöscher, Flaggen, Handbilgepumpe, Nebelhorn, Notpinne, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungswesten, Sicherheitsgurt, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Rollgenua |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 29710 | L/T: | 13,95 / 1,70 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 29713 | L/T: | 13,95 / 1,70 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2002-2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 3977 | L/T: | 13,95 / 1,65 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38706 | L/T: | 14,30 / 2,13 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2001 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 26959 | L/T: | 14,68 / 2,00 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 17941 | L/T: | 14,40 / 1,84 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33076 | L/T: | 14,30 / 2,13 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2000 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23257 | L/T: | 14,20 / 1,75 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 19343 | L/T: | 14,98 / 2,15 |