|
| Freundlichkeit / Service | 4,60 |
| Technischer Zustand | 3,32 |
| Sauberkeit | 4,08 |
| Check-in | 3,84 |
| Check-out | 4,58 |
| Gesamt | 4,14 |
| Erstzulassung | 2018 |
|---|---|
| Länge | 12,35 m |
| Breite | 3,96 m |
| Tiefgang | 1,70 m |
| Motor | 55 PS |
| Segelfläche | 82,00 qm |
| Verdrängung | 8,68 t |
| Treibstoffkapazität | 150 l |
| Wasserkapazität | 300 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Solaranlage, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Bluetooth Player, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Pantryausstattung |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bugstrahlruder, Epirb, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Leuchtboje, Navigationslichter, Notsignale, Rettungsinsel, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18820 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18010 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 21994 | L/T: | 12,35 / 1,65 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32497 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18008 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18012 | L/T: | 11,30 / 1,85 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34671 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 30502 | L/T: | 12,35 / 2,09 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36625 | L/T: | 12,43 / 1,70 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 29650 | L/T: | 12,43 / 1,70 |