|
| Freundlichkeit / Service | 4,29 |
| Technischer Zustand | 3,66 |
| Sauberkeit | 4,17 |
| Check-in | 3,51 |
| Check-out | 4,17 |
| Gesamt | 3,92 |
| Kaution | 3.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten (zusätzlich) | 15,00 € | pro Stück |
|---|---|---|
| Außenborder | 190,00 € | pro Woche |
| Early Check-In (um 14:00 Uhr) | 300,00 € | einmalig |
| Gas (zusätzlich) | 30,00 € | einmalig |
| Grill | 110,00 € | pro Woche |
| Handtücher (Ein großes und ein mittelgroßes) | 18,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 220,00 € | einmalig |
| Kajak (Begrenzte Verfügbarkeit - muss frühzeitig gebucht werden) | 110,00 € | pro Woche |
| Kautionsreduktion | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 200,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 15,00 € | pro Set |
| Sea Scooter | 390,00 € | pro Woche |
| Stand Up Paddle Board (Begrenzte Verfügbarkeit) | 110,00 € | pro Stück und Woche |
| Strandtücher | 10,00 € | pro Stück |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 13,12 m |
| Breite | 6,65 m |
| Tiefgang | 1,26 m |
| Motor | 29 PS + 29 PS |
| Segelfläche | 72,20 qm |
| Verdrängung | 10,24 t |
| Treibstoffkapazität | 400 l |
| Wasserkapazität | 500 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, elektr. Ankerwinsch |
|---|---|
| Inside | Backofen, Inverter 12V/220V, Landstromkabel, Radio, Warmwasser, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Rollgenua |