|
| Freundlichkeit / Service | 4,77 |
| Technischer Zustand | 3,87 |
| Sauberkeit | 4,31 |
| Check-in | 4,04 |
| Check-out | 4,67 |
| Gesamt | 4,32 |
| Erstzulassung | 2004 |
|---|---|
| Länge | 15,80 m |
| Breite | 4,80 m |
| Tiefgang | 1,85 m |
| Motor | 78 PS |
| Segelfläche | 128,00 qm |
| Verdrängung | 14,50 t |
| Treibstoffkapazität | 500 l |
| Wasserkapazität | 980 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitpolster, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Gangway, Kugelfender, Solaranlage, Sprayhood, Teak im Cockpit, Winschen |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Gasherd mit Backofen, Kühlschrank, Ladegerät, LCD Fernseher + DVD, Mokkakanne, Pantryausstattung, Radio mit CD/MP3/USB/AUX-In, Spülbecken, Warmwasser, Wasserkocher |
| Navigation | Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, GPS mit Kartenplotter im Salon, Hafenhandbücher, Kompass, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Handbilgepumpe, Lifebelts, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungskragen, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2002 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 1649 | L/T: | 15,80 / 1,85 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 5107 | L/T: | 15,40 / 2,10 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 876 | L/T: | 15,40 / 2,10 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34591 | L/T: | 15,40 / 2,10 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 20133 | L/T: | 15,40 / 2,00 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 (2021) | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 949 | L/T: | 15,40 / 1,80 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9559 | L/T: | 15,40 / 2,00 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 7148 | L/T: | 15,40 / 1,80 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4472 | L/T: | 16,20 / 2,50 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9428 | L/T: | 15,40 / 2,50 |