|
| Freundlichkeit / Service | 4,61 |
| Technischer Zustand | 3,61 |
| Sauberkeit | 4,15 |
| Check-in | 3,70 |
| Check-out | 4,45 |
| Gesamt | 4,18 |
| Kaution | 2.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten | 35,00 € | pro Stück und Woche |
|---|---|---|
| Außenborder | 110,00 € | pro Woche |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Comfort Pack (Außenborder, ein Handtuch-Set pro Person) | 150,00 € | pro Woche |
| Comfort Pack Plus (Außenborder, ein Handtuch-Set pro Person, Early Check-In (14 Uhr)) | 290,00 € | pro Woche |
| Handtücher (2 Stück) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 200,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 180,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kautionsreduktion | 300,00 € | einmalig |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 30,00 € | pro Woche |
| Skipper (m/w/d) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück und Woche |
| Erstzulassung | 2017 |
|---|---|
| Länge | 15,20 m |
| Breite | 4,68 m |
| Tiefgang | 2,23 m |
| Motor | 75 PS |
| Segelfläche | 127,00 qm |
| Verdrängung | 14,50 t |
| Treibstoffkapazität | 295 l |
| Wasserkapazität | 605 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Backofen, Gasherd, Kühlschrank, Landstromkabel, Lautsprecher im Salon, Radio mit USB und Bluetooth, Salontisch absenkbar, Spülbecken, Warmwasser |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Kompass, Seekarten, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Lifebelts, Notsignale, Radarreflektor, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 17155 | L/T: | 15,20 / 2,30 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 15459 | L/T: | 15,75 / 2,28 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 36989 | L/T: | 15,20 / 2,23 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28476 | L/T: | 15,20 / 2,23 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 4999 | L/T: | 14,60 / 2,15 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 29093 | L/T: | 16,75 / 2,50 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32448 | L/T: | 16,75 / 2,50 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32242 | L/T: | 14,60 / 1,83 |